Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Около 5000 человек прошли по Тропе здоровья в Туркменистане

Приняв эстафету от Президента Туркменистана, который накануне побывал на Тропе здоровья, около 5 тыс. человек совершили массовое прохождение этого маршрута. В мероприятии участвовали представители Кабмина, Меджлиса, силовых структур, члены министерств и ведомств, студенты, трудовые коллективы и общественные организации.

Фото: tdh.gov.tm

Для молодежи организаторы устроили соревнования по определению самого лучшего результата прохождения Тропы. Такой формат пришелся по душе самым азартным и спортивным участникам, самые быстрые из которых были отмечены наградами. По завершению дистанции всех ждал приятный сюрприз в виде выступления спортсменов.

Фото: tdh.gov.tm

Восхождение по Тропе здоровья – это уникальная возможность совместить удовольствие от любования красивыми видами хребта Копетдага с пользой для здоровья. Здесь регулярно проводят различные спортивные мероприятия, вовлекающие жителей Ашхабада и гостей столицы приобщаться к здоровому образу жизни.

Фото: tdh.gov.tm

В Туркменистане действует стратегия развития спорта, благодаря которой проводятся мероприятия для улучшения спортивно-оздоровительных условий для занятий физкультурой в масштабах всего государства. В Ашхабаде и других регионах страны построены спортивные комплексы, стадионы, работают спортсекции и спецшколы.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.