Определились соперники “Алтын Асыра” по Кубку АФК

Ашхабадский “Алтын Асыр”, попавший в групповой этап Кубка АФК (второй по значимости клубный футбольный турнир Азии), узнал последнего участника группы D. Соперник определился по итогам квалификационного раунда. За заветную путевку боролись таджикский “Худжанд” и киргизский “Нефтчи”. Первый матч проходивший на территории Кыргызстана завершился минимальной победой хозяев – 1 : 0.

Ответная встреча состоялась сегодня, 26 февраля в Душанбе (Таджикистан). Нули на табло горели до 34-ой минуты. После подачи с углового, Дилшод Бозоров точным ударом головой не оставил шансов вратарю. Второй отрезок поединка прошел без забитых мячей.

Футболистов ждали экстра тайм и серия пенальти. Но до одиннадцатиметровых ударов дело не дошло. На 107-ой минуте второго экстра-тайма Бозоров упрочил преимущество своей команды, оформив дубль. Счет разгромным сделал все тот же Бозоров, на 120-ой минуте, ворвавшись в штрафную площадь, и переиграв голкипера “Нефтчи”. Капитан “Худжанда” праздновал хет-трик.

Таким образом, по результатам двух противостояний в групповой этап попадает клуб из Таджикистана. Помимо “Алтын Асыра”, в квартете D будут принимать участие “Истиклол” (Таджикистан), “Дордой” (Кыргызстан) и “Худжанд” (Таджикистан). Первый тур Кубка АФК для участников группы D пройдет 11 марта. В этот день “Алтын Асыр” сыграет против “Дордоя”, а “Истиклол” встретится со своими соотечественниками – “Худжандом”.