Победителем туркменского авторалли стала команда МВД

Победителем туркменского авторалли «Сияние Каракумов» стала команда МВД страны. В чемпионате по автоспорту приняли участие шесть команд.

Протяжённость трассы составила 115 километров, и авторалли требовало от пилотов полной отдачи. Гонка стартовала на территории Ахалского велаята, а финишировала в селе Дарваза, где расположен горящий газовый кратер, называемый в народе «врата ада». Трасса проходила через пустыню Каракумы.

Автоспорт в Туркменистане стал развиваться не так давно, но уже в 2018 году было проведено одно из самых крупнейших авторалли в Азии по маршруту Великого Шелкового пути. Сегодня ралли-рейды становятся все более популярными среди туркменских спортсменов, при этом автогонщики отмечают высокую сложность пустынных трасс.

Источник: orient.tm