Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Подведены результаты работы компании ТЭК Туркменистана

В здании ТЭК Туркменистана прошло собрание, на котором подвели итоги отрасли за последние 10 месяцев. Вице-премьер Ш. Абдрахманов обозначил векторы развития индустрии. Обсуждались вопросы реализации программы развития нефтегазовой промышленности страны до 2030 года.

Докладчики уделили особое внимание задачам, поставленным президентом Туркменистана перед нефтегазовой сферой. В частности, были рассмотрены вопросы внедрения в производство современных технологий для результативного использования природных запасов государства. Участники собрания отметили важность налаживания взаимовыгодных связей с зарубежными партнерами. Во время беседы не обошли стороной повышение эффективности геологоразведочных, сейсморазведочных и буровых работ. Была подчеркнута необходимость освоения новых месторождений.

Участники собрания обсудили результаты проведённых 26-28 октября в Ашхабаде 27-ой Международной конференции и выставки, посвященной нефти и газу. Зампред кабинета министров поручил организаторам выставки в будущем масштабировать ее и создать все условия для еще более эффективных переговоров с иностранными коллегами.

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.