Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Уганды вручил руководству МИД Туркменистана верительные грамоты

Во время визита в Ашхабад чрезвычайный посол Республики Уганда встретился с руководством Министерства иностранных дел Туркменистана, чтобы лично передать верительные грамоты.

Стороны заинтересованы в установлении прочных и долгосрочных связей между странами в различных направлениях, в частности в экономике, политике, промышленности. Для расширения взаимовыгодного сотрудничества большую роль играют регулярные встречи представителей двух стран, тесное взаимодействие, которое необходимо установить внешнеполитическим ведомствам государств в кратчайшие сроки.

Для укрепления дружественных связей на межправительственном уровне необходимо расширить нормативно-правовую базу государств.

По итогам встречи политики приняли решение о разработке Программы сотрудничества между государствами на ближайшие два года. Кроме того, плодотворное взаимодействие невозможно без разработки и подписания Меморандума о взаимопонимании между МИДами стран. Так что на первом этапе укрепления отношений должна состояться разработка этого важного документа.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.