Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана дал имя новорожденному жеребенку

Национальный лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов нанес рабочий визит в город Аркадаг, в ходе которого ознакомился с деятельностью Международной ассоциации ахалтекинского коневодства (МААК), подготовкой к Национальному празднику туркменского скакуна, сообщает TDH.

Направившись к месту проведения мероприятий по случаю предстоящих торжеств, председатель Халк Маслахаты заслушал отчёт вице-президента Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Б. Реджепова, который рассказал о деятельности подразделений Ассоциации и подготовке к Национальному празднику туркменского скакуна.

Вице-президент отметил, что в этом году было получено большое потомство, что привело к увеличению численности ахалтекинских скакунов.

Посетив новорожденного жеребенка, Национальный лидер туркменского народа дал ему имя Шахыр. С наилучшими пожеланиями председатель Халк Маслахаты повязал на шею жеребенка “аладжу” (национальный предмет оберега – прим. ред.)

Национальный лидер подчеркнул, что рождение жеребенка в эти весенние дни стало радостным событием, отметив, что Шахыр уже умеет держать голову прямо и обладает уникальным окрасом.

Председатель Халк Маслахаты также акцентировал внимание на необходимости приложить все усилия для сохранения и развития на современном уровне ахалтекинской породы, выведенной предками, а также для формирования нового, более совершенного поколения специалистов-коневодов.

Добавить коммент.