Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В преддверии хоккейного турнира Ашхабад принял медиафорум

Столичный отель “Sport” принял медиафорум, приуроченный стартующему 15 апреля в Ашхабаде международному турниру по хоккею.

Мероприятие прошло при участии руководствующих структур соответствующих ведомств Туркменистана, Федераций хоккея страны, Узбекистана, Кыргызстана, представителей команд и СМИ, пишет TDH.

Выступающие подчеркнули, что подготовке к хоккейному турниру уделялось особое внимание. Государственный комитет по физкультуре и спорту и Федерация хоккея Туркменистана провели существеную и всеобъемлющую подготовку. В Спорткомплексе по зимним видам спорта, который примет поединки турнира, сформированы все условия для спортсменов, участников соревнований, гостей и болельщиков.

Помимо этого, утверждена обширная культурная программа. Она включает в себя посещение музеев страны, исторических объектов, Международного ахалтекинского конноспортивного комплекса, спорткомплексов Олимпийского городка, ТРЦ, а также знакомство с достопримечательностями “умного” города Аркадаг.

Одним из ключевых элементов программы турнира являются международные семинары для тренеров и судей.

Прямая трансляция матчей турнира будет доступна на телеканалах Türkmenistan Sport и Ýaşlyk.

Напомним, что в турнире будут участвовать клубные команды из Бахрейна, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Омана, России, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

Представителем туркменской стороны выступит “Galkan” – восьмикратный чемпион страны.

Добавить коммент.