Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Представитель ЮНИСЕФ поздравила граждан страны с Международным днем детей

Представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Кристин Вейганд обратилась к туркменистанцам с поздравительной речью по случаю Международного дня защиты детей. Она поздравила малышей и их родителей с праздником, пожелав им счастливых дней, крепкого здоровья и больших свершений на жизненном пути.

Также госпожа Вейганд отметила, что Конвенция о правах ребенка была ратифицирована Туркменистаном в 1994 году. В данном документе обозначены основополагающие права детей, защита которых – непременное условие, прописанное в немалом количестве международных резолюций и документов. Исполняя взятые на себя обязательства, Правительство Туркменистана в сотрудничестве с ЮНИСЕФ, стремиться обеспечить улучшение жизни маленьких граждан во всех сферах. Одним из таких направлений является раннее развитие малышей. ЮНИСЕФ и Туркменистан наладили тесное взаимодействие в данной сфере, что обязательно будет способствовать максимальному раскрытию потенциала малышей с первых дней их жизни.

Представитель ЮНИСЕФ выразила свою гордость тем, что её организация приняла участие в разработке сразу двух национальных программ в сфере раннего развития детей на 2020-2025 годы. Также госпожа Вейганд выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве во имя создания лучшего будущего для маленьких туркменистанцев, защитите их прав и предоставлении возможности в полной мере насладиться беззаботностью детства.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.