Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана посетил ашхабадский Олимпийский городок

20 января 2021 Президент Туркменистана совершил посещение ашхабадского Олимпийского городка и был ознакомлен с успехами подготовительных работ к проведению крупных международных турниров.

Лидер туркменской нации оценил состояние спортивных объектов уникального комплекса, наиболее масштабным из которых является Олимпийский стадион, способный принять футбольные и легкоатлетические соревнования мирового уровня, культурно-массовые торжества. Глава Туркменистана констатировал, что стадион может стать местом проведения мероприятий к тридцатилетию независимости и дал поручения по данному направлению. Аркадаг подчеркнул, что торжества должны отвечать духу туркменской нации, продемонстрировать достижения Туркменистана в развитии спорта и Олимпийского движения, популяризации ЗОЖ и физической культуры.

Соревнования мирового уровня, такие как V Азиатские игры, упрочили авторитет государства и активизировали механизм спортивной дипломатии, продвигаемой Туркменистаном.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил успехи туркменских спортсменов, призвав их к новым достижениям, а также упомянул свежую новость о триумфе Юлдуз Джумабаевой, ставшей чемпионкой мира по тяжелой атлетике. Государство и впредь будет прилагать максимум усилий для предоставления всех условий эффективной подготовки спортсменов. Условия развиваются не только в спорте профессиональных достижений, но и на уровне детских секций, общегражданской физической культуры.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.