Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана и Национальный Лидер туркменского народа дали садака-агзачар

14 апреля в Ашхабаде в мечети «Hezreti Omar» Национальный лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в день поминовения матери и бабушки Огулабат Бердымухамедовой дали садака-агзачар – ритуальную трапезу с вознесением молитв в память об усопшей. Об этом сообщается на сайте официального информационного агентства «Туркменистан сегодня».

Очень символично, что садака в память Огулабат эдже дается в священный месяц Ораза. Традиционно это месяц поста и молитв, призывающий к милосердию и совершению добрых дел.
Огулабат эдже вспоминают трудолюбивой и самоотверженной, доброй и гостеприимной, отзывчивой, верной семейным традициям. Вместе с супругом Мяликгулы ага Огулабат эдже воспитывала своих детей в лучших традициях туркменской семьи, заботилась о внуках и правнуках.

Огулабат эдже поддерживала преемственность многовековых традиций туркменского народа, передав потомкам богатое наследие нации, в том числе, в искусстве рукоделия, которым она владела на высоком уровне мастерства.

Национальный Лидер туркменского народа после традиционного садака-агзачар поблагодарил граждан и руководителей зарубежных стран за слова поддержки и многочисленные соболезнования.

Добавить коммент.