Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане состоялся круглый стол для СМИ

В Институте международных отношений МИД Туркменистана состоялся круглый стол на тему «Новые формы взаимодействия в международном информационном пространстве». Об этом сообщается на официальном сайте МИД Туркменистана.

Для участия в форуме были приглашены представители международных и туркменских СМИ, профильные министерства и ведомства, пресс-атташе дипмиссий, эксперты в области информационно-коммуникационной политики, преподаватели и студенты ВУЗов.

Повесткой дня форума стали вопросы, касающиеся международной информационной деятельности.
Внимание на круглом столе уделялось значимости СМИ в современном медийном пространстве, необходимости продвижения в цифровом пространстве на глобальном уровне достоверных новостей о Туркменистане, появлению новых форматов и стандартов вещания в печатной и электронной прессе.

Было акцентировано внимание на «очищении» информационного пространства, недопущении фейковых вбросов, борьбе с дезинформацией.

В ходе форума выступили замминистра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова, международные эксперты ОБСЕ Марек Бекерман, Якуб Парусинский, посол Джон МакГрегор и другие спикеры.

Добавить коммент.