Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поблагодарил главу Турции за отправленный груз медикаментов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил главу Турецкой Республики Тайипа Реджепа Эрдогана за отправленный в государство груз медикаментов и средств индивидуальной защиты. В своем обращении туркменский лидер отметил личный вклад своего турецкого коллеги в развитие взаимовыгодного партнерства между двумя государствами. Он также подчеркнул, что его страна всегда стремится развивать и укреплять многогранный диалог с Турецкой Республикой, что является одним из основных направлений внешнеполитической деятельности Туркменистана.

Туркмено-турецкие отношения прошли испытания историческими событиями, став от этого только крепче и многограннее, отмечается в послании. Это, в свою очередь, является надежным основанием для успешного выполнения задач, как в культурно-гуманитарной, так и в политической и экономической областях. И туркменская сторона намерена и далее прилагать усилия для дальнейшего укрепления и развития этих отношений, базируясь на доверии и долгосрочной перспективе, на благо граждан обеих держав.

Отдельно Президент Туркменистана упомянул о пандемии COVID-19, бросившей вызов всему человечеству. И в этих непростых условиях груз медикаментов и средств индивидуальной защиты, направленный Турецкой Республикой, расценивается туркменской стороной, как красноречивый жест, служащий подтверждением братских взаимоотношений, установившихся между странами.

В завершение туркменский лидер пожелал своему турецкому коллеге крепкого здоровья и благосостояния, а турецким гражданам – процветания и счастья.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.