Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил зарубежных лидеров

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Сейеда Эбрахима Раиси по случаю его избрания на пост главы Исламской Республики Иран. Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что между двумя странами сформировались близкие многосторонние взаимоотношения. Туркменский лидер выразил убежденность, что межгосударственное сотрудничество, базирующиеся на многолетнем опыте братских, дружеских и уважительных отношений, в дальнейшем продолжит выстраиваться с учетом интересов туркменского и иранского народов.

Глава Туркменистана искренне пожелал своему иранскому коллеге крепкого здоровья и успешной реализации всех задач, нацеленных на развитие и благосостояние народа Исламской Республики Иран.

Также Туркменским лидером искреннее поздравительное послание было адресовано Антониу Гутерришу по случаю его переизбрание на пост Генсека ООН. Президент Гурбангулы Бердымухамедов от своего имени и от лица всего туркменского народа пожелал Генсекретарю дальнейшей успешной деятельности на данном посту. Как отметил Гурбангулы Бердымухамедов, Туркменистан придает немаловажное значение существующему взаимодействию с ООН, ведь работа данной организации сегодня затрагивает ключевые аспекты глобальной жизни.

Так, Организация в наши дни способствует разрешению мировых вопросов с позиции равноправия и норм международного права, обеспечивая глобальный порядок и развивая взаимодействие между странами.

Президент Туркменистана пожелал Генсеку ООН здоровья, благосостояния, счастья и успешной трудовой деятельности на важном посту.

Источник и фото: tdh.gov.tm

Добавить коммент.