Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ПРООН организовала в Туркменистане «Зеленые игры» для школьников в рамках поддержания чистоты окружающей среды

По случаю Международного дня Матери-Земли, 22 апреля, Программа развития ООН в Туркменистане совместно с Обществом охраны природы Туркменистана и другими национальными партнерами организовала «Зеленые игры» для учащихся общеобразовательной школы №1 города Анау в Ахалском велаяте.

Мероприятие прошло в формате конкурса по сбору пластиковых отходов среди школьников, разделенных на 3 команды, и включило Открытую беседу с юными гражданами страны, посвященную проблеме пластикового загрязнения и обсуждению негативного влияния пластика на окружающую среду и природные ресурсы. «Целью мероприятия является повышение уровня экологического сознания и способствование формированию экологического поведения среди учащихся с целью сокращения действий, угрожающих здоровью людей и наносящих ущерб окружающей среде.

Мероприятие, в котором также приняли участие молодые волонтеры, экоактивисты и учителя, превратило процесс сбора пластиковых отходов в игру и увлекательное занятие для школьников, повысило их осведомленность о проблемах, связанных с изменением климата, и способствовало формированию экологического поведения, направленное на прекращение загрязнения пластиком. Победители «Зеленых игр» были награждены призами от организаторов.

Пресс-релиз ПРООН

Добавить коммент.