Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Студенты из Туркменистана приняли участие в международном круглом столе в Астрахани

14-15 апреля 2022 г., в Астрахани состоялся международный круглый стол “Будущее России – будущее Евразии: новые окна возможностей”. На мероприятии приняли участие студенты из стран СНГ, в том числе из Туркменистана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщается в пресс-релизе центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия».

Как заявляют организаторы, основной целью данного мероприятия был обмен опытом и обсуждение новых областей сотрудничества РФ и Евроазиатских стран. Участники круглого стола вели дискуссии на различные темы, такие как факторы гуманитарной и социокультурной интеграции студентов из стран СНГ в российских вузах.

Среди активных участников дискуссий была и Хатыджа Бекиева, магистрант факультета микробиологии АГТУ из Туркменистана. Студентка отметила весомый вклад преподавательского состава ее вуза в развитие студентов как с точки зрения науки так и личностного роста. “Мы видим результаты этой совместной работы, а потом становимся хорошими специалистами у себя на родине” – подчеркнула Хатыджа.

Добавить коммент.