Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сборная Туркменистана по футзалу готовится к отборочному этапу Кубка Азии-2022

Сборная Туркменистана по футзалу готовится к отборочному этапу Кубка Азии-2022

Сборная Туркменистана по футзалу готовится к отборочному этапу Кубка Азии-2022. Он запланирован на 10-12 апреля текущего года и состоится в столице Кыргызстана – городе Бишкек.

Согласно информации Федерации футбола Туркменистана, в учебно-тренировочных сбоорах будут участвовать 17 футзалистов, представляющих 8 клубов национальной Суперлиги. В их числе команда Туркменбашинского КНПЗ, «Гумрукчи», «Денизчи», «Серхетчи», «Миграция», «Копетдаг», «Сенагатбанк», «Милли гошун». Завершающим днем сборов в Ашхабаде станет 19 февраля 2022 года.

Футзалисты туркменской сборной тренируются в столичном Олимпийском городке. Каждый день сборная проводит двухразовые тренировки.

К участию в квалификационном этапе Кубка Азии-2022 по футзалу отобраны 30 команд. Их подразделили на географическом основании на 4 зоны.

Жеребьевкой установлено, что Туркменская сборная вошла в А-группу. Кроме нее, там также оказались иранская, мальдивская и кыргызская команды. Объединенная зона получила наименование «Центр и Юг». В группу «В» вошли афганская, узбекистанская, непальская и таджикистанская сборные.

Первый матч намечен на 10 апреля. Туркменской сборной предстоит встреча с хозяевами игровой площадки – кыргызской сборной. Далее следует поединок с иранской командой, уже 12 раз становившейся чемпионом азиатского региона. 12 апреля туркменистанские футзалисты сразятся со сборной Мальдив.

Двум наилучшим командам каждой группы предстоит побороться за победу в финале. Финальный этап Кубка Азии-2022 будет проходить с 25 сентября по 20 октября. В этот период в Кувейте встретятся 16 сборных по футзалу, чтобы определить итогового победителя чемпиона.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

 

Добавить коммент.