Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сердар Бердымухамедов ознакомил избирателей со своей предвыборной программой

Сердар Бердымухамедов ознакомил избирателей со своей предвыборной программой

Кандидат в Президенты Туркменистана Вице-премьер Сердар Бердымухамедов ознакомил избирателей со своей предвыборной программой. Это произошло 21 февраля 2022 года, в рамках визита в Дашогузский велаят. Помимо представленных ключевых направлений своей предвыборной программы, С.Бердымухамедов рассказал о том, как он видит дальнейшее развитие региона в случае, если именно он займет высший государственный пост.

Как отметил замглавы Кабмина, его программой предусмотрено ведение всеобъемлющей деятельности по повышению авторитета Туркменистана на глобальной арене. Первоочередное внимание будет уделено воплощению в жизнь мероприятий нацпрограммы соцэкономразвития, которая охватывает грядущие 30 лет. Цель её реализации – благоденствие страны и туркменского народа.

Говоря о Дашогузском велаяте, кандидат С.Бердумухамедов подчеркнул, что будет уделять его развитию, равно как и развитию других регионов, существенное внимание. Он также напомнил, что именно через эту территорию некогда проходил Великий Шелковый путь. Вице-премьер заявил о намерении продолжать начинания нынешнего Туркменского лидера.

Предвыборной программой, представленной зампредом правительства Туркменистана, также предусматривается активизация строительства в регионе жилых зданий, разумное водопользование и обеспечение всех дашогузцев чистой питьевой водой; развитие туристических направлений, как внутри страны, так и на международном уровне; возведение новых школ и детсадов; ремонт и строительство дорог, в числе которых – автотрассы Ашхабад-Душогуз и автодороги Дашогуз-Куняургенч и Дашогуз-Рухубелент.

Также в программе С.Бердымухамедова отдельно упоминается о поддержке частного предпринимательства, особенно в агропромышленной сфере; развитии здравоохранительной системы; защите природного окружения; повышении социально-бытового уровня жизни сограждан.

Источник: tdh.gov.tm

Фото: az.sputniknews.ru

Добавить коммент.