Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Студенты Туркменистана показали себя на международных олимпиадах

Студенты Туркменского национального института мировых языков (ТНИМЯ) им. Д.Азади снова достойно представили родную страну на международных олимпиадах, завоевав ряд призовых мест. Мероприятия проходили в онлайн-режиме.

Так, студенты столичного языкового вуза приняли участие в интеллектуальном состязании по русскому языку. Организатором мероприятия выступил Поволжский государственный технологический университет (ПГТУ), расположенный в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл, РФ). Старт олимпиады, состоящей из двух туров, состоялся в октябре текущего года. Её участниками стали 3 тыс. студентов вузов, действующих на территории СНГ.

Представлять Туркменистан в этом интеллектуальном соревновании выпала честь 22 студентам ТНИМЯ им. Д.Азади. В результате «серебро» завоевали студентка-третьекурсница факультета русского языка и литературы Чинар Овелекова, а также студентка-четверокурсница Айлар Губаджаева, учащаяся на факультете романо-германских языков и литературы. «Бронза» ушла к Никите Ковалеву – студенту пятого курса, учащемуся на факультете русского языка и литературы. Победители получат от ПГТУ дипломы и медали.

 

Пополнилась копилка побед ТНИМЯ им. Д.Азади и после участия его студентов в IV Международной олимпиаде по арабскому языку и исламской культуре, также прошедшей в режиме онлайн. Мероприятие было инициировано Институтом международных отношений Казанского федерального университета и завершилось буквально на днях. «Бронзу» туркменскому лингвистическому вузу принесла студентка-третьекурсница Бибимариям Усманова, учащаяся на факультете восточных языков и литературы.

Студенты отмечают, что, участвуя в различных конкурсах и олимпиадах международного уровня, стараются проявить максимум творчества и работают с полной отдачей. Это позволяет им не только в полной мере продемонстрировать свои интеллектуальные способности, но и достойно представить родную страну.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.