Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и Австрия обсудили вопросы сотрудничества

В Вене в офисе компании Waagner Biro steel and glass прошло заседание Австрийско-Туркменского общества, в ходе которого были рассмотрены вопросы развития плодотворного сотрудничества. Об этом сообщает интернет-издание «ТуркменПортал».

В мероприятии приняли участие члены правления и участники Общества, руководители австрийских компаний, представители туркменских компаний в онлайн-формате. Почетным гостем встречи стал Посол Туркменистана в Австрии Хемра Аманназаров.

Особое внимание в ходе заседания было уделено недавнему визиту Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова в Австрию и переговорам с главой МИД Австрии Александром Шелленбергом. Было подписано Соглашение о сотрудничестве между министерствами иностранных дел двух стран на 2024-2025 годы.

Отмечается, что в мае текущего года делегация представителей австрийских компаний прибудет в Ашхабад с ответным визитом. Запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве между Австрийско-Туркменским Обществом и компанией «Баш Таглым Туркмен». В ходе заседания были затронуты и другие вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Добавить коммент.