Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и Германия активизируют экономическое сотрудничество

26 мая 2020 МИД Туркменистана осуществил встречу с руководителями Восточного Комитета Германской экономики в формате видеоконференции. Стороны провели конструктивную беседу, касающуюся перспектив дальнейшего партнерства. В ходе возникшей дискуссии Глава правления Восточного Комитета Германской экономики Оливер Хермес представил доклад, касающийся не только общей оценки германской экономики и ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии COVID-19, но и перспектив двустороннего партнерства с Туркменистаном. Доклад позволил очертить основные векторы партнерства, а также рассмотреть варианты влияния на достигнутые ранее соглашения объективных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с пандемией.

Во время видеоконференции её участники обсудили проект «UMAX Trade», основная задача которого заключается в полномасштабном и комплексном обновлении водного хозяйства Туркменистана. Стороны изучили предложения данного проекта, а также рассмотрели позиции профильных министерств по указанному вопросу.

В рамках дальнейшего развития туркмено-германского партнерства было решено провести в Туркменистане в 2021 году Дни экономики ФРГ. Подобное мероприятие будет уже седьмым по счету. Кроме того, стороны намерены интенсифицировать переговоры между туркменскими и немецкими компаниями.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.