Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и ОАЭ договорились о партнерстве в области цифрового образования

Руководители Министерств образования Туркменистана и ОАЭ провели переговоры и согласовали дальнейшие шаги по развитию партнерства в области цифрового образования.

Участники встречи подчеркнули, что в последние годы связи между двумя государствами поднялись на более качественный уровень, получив новое содержание. Этому в немалой степени благоприятствуют доверительные отношения, сложившиеся в процессе общения Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с руководящей элитой ОАЭ.

Стороны переговоров высказали обоюдную заинтересованность в интенсификации взаимодействия между образовательными и научными структурами государств. Это позволит оперативно обмениваться опытом в сфере модернизации учебно-методической, материально-технической базы школ и высших учебных заведений. Кроме того, сотрудничество будет способствовать подготовке госслужащих и высококвалифицированных кадров.

Значительная доля внимания участников переговоров была сосредоточена на вопросах совершенствования цифрового образования, обеспечения удаленного обучения, в том числе, в формате видеоконференций между вузами Туркменистана и ОАЭ.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.