Туркменские самбисты завоевали три медали в заключительный день ЧМ

Три медали – одну серебряную и бронзовые – завоевали туркменские самбисты в третий заключительный день чемпионата мира, прошедшем в Бишкеке.
«Серебро» в спортивном самбо команде Туркменистана принес Бегенч Балтаев выступающий в весовой категории до 79 кг.
Бронзовые медали завоевали Гуванч Бегалиев в спортивном самбо (до 98 кг) и Бабаджан Ивадуллаев в боевом самбо (свыше 98 кг).
Напомним, в первый день соревнований награду высшей пробы в команде Туркменистана завоевал Мухаммет Коссеков.
Во второй день чемпионата мира бронзовые медали завоевали Какагельды Егенбаев (до 71 кг) и Батыр Ходжамухамедов (свыше 98 кг).
Первое место в общекомандном зачете с 19 медалями (13 золотых, две серебряные, четыре бронзовые) завоевали российские спортсмены. На втором месте команда Кыргызстана (2-1-3), тройку лидеров замкнули белорусские самбисты (1-3-4).