Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Участвовать в президентских выборах в Туркменистане будут кандидаты от Балканского и Лебапского велаятов

Участвовать в президентских выборах в Туркменистане будут кандидаты от Балканского и Лебапского велаятов

Участвовать в президентских выборах в Туркменистане будут кандидаты от Балканского и Лебапского велаятов, кандидатуры которых были выдвинуты по итогам собрания инициативных групп данных административно-территориальных единиц страны, Побороться за высший государственный пост экономист Перхат Бегенджов и врач Бердымаммет Гурбанов смогут в том случае, если каждому из них удастся собрать по 10 тыс. подписей избирателей (ст.46 Избирательного кодекса). Только тогда они будут внесены ЦИК в списки кандидатов на пост Президента.

Бердымаммет Гурбанов на текущий момент занимает должность главврача санатория «Аваза», находящегося в ведении Минздравмедпрома Туркменистана. Также он – депутат Меджлиса Туркменистана. В соответствии с представленной автобиографией, данный кандидат получил высшее медобразование в Госмединституте, а также прошел интернатуру. Свою трудовую деятельность начал в качестве семейного доктора, а затем занимал ряд высоких руководящих должностей в медучреждениях Балканского велаята. На протяжении 7 лет, вплоть до 2019 года, работал на посту замруководителя велаятского управления здравоохранения. Инициативными группами было выдвинуто несколько кандидатур, однако большинством голосов был выбран именно Б.Гурбанов. Причиной тому стали не только его многолетний трудовой опыт, но и высокие морально-личностные и организаторские качества.

Перхат Бегенджов в настоящее время трудится на посту директора финансово-экономической средней профшколы, а также состоит в Демократической партии Туркменистана. Изначально преподавал в Туркменском госинституте экономики и управления, где ранее получил высшее образование. На своей нынешней должности работает уже 8 лет. Имеет репутацию широко мыслящего, инициативного и энергичного молодого руководителя.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Фото: e-cis.info

Добавить коммент.