Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Лебапском велаяте Туркменистана посадят 1400 гектаров картофеля

В Лебапском велаяте Туркмении завершена подготовка к весенней высадке картофеля. Земледельцы велаята запланировали посадить 1400 гектаров данной овощной культуры и собрать с сельскохозяйственных угодий 19,6 тыс. тонн готовой продукции. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Площади под посадку картофеля были подготовлены заранее, распределены между опытными фермерами региона. Были подобраны высокоурожайные сорта картофеля, подходящие для культивации в климатической зоне Лебапского велаята. Это дает возможность рассчитывать на получение хороших результатов.

В настоящее время в регионе ведутся работы по обработке пашни в соответствии с агротехническими нормами. При этом обеспечивается рациональный расход воды. Проведение сельскохозяйственных работ точно в сроки дает возможность получить богатый экологически чистый урожай картофеля местного производства.

1 коммент.

  • Молодцы! Здесь все заинтересованы поднять экономику яТуркмении,это не мало важно,одобряю и радуюсь успехами Туркмении воглаве нашего президента! Пусть Аллах пошлет ему здоровья и успехов в его нелёгком труде , от меня спасибо!!!