Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Санкт-Петербурге наградили студентов из Туркменистана

В Смольном институте Санкт-Петербурга, Председатель комитета по внешним связям северной столицы РФ Евгений Григорьев наградил туркменских студентов письменными благодарностями и подарками. Об этом сообщается на питерском портале TopSPB.

В сообщении отмечается, что награждённые студенты принимали активное участие в различных проектах в качестве волонтеров, а также на местных олимпиадах, форумах и научных конференциях.

В 2020 году, Туркменистан и Санкт-Петербург подписали документ о сотрудничестве на 5 лет. На данный момент в Санкт-Петербурге получают высшее и средне-специальное образование около 2000 студентов из Туркменистана. Также на рынке северной столицы РФ успешно продвигается различная продукция произведенная в Туркменистане, в основном это сельхозпродукция, и товары нефтехимии. В то же время, на рынке Туркменистана проводятся успешные испытания сельхозтехники от питерских производителей.

Стоит также отметить налаженные прямые контакты между Петербургом и Туркменистаном по совместным образовательным, научно-исследовательским и гуманитарным проектам.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Добавить коммент.