Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Санкт-Петербурге почтили память туркменских воинов

Участники туркменского Общества «Мекан» отметили 75-летие Победы в Санкт-Петербурге. В рамках торжественных мероприятий состоялось возложение цветов на Пискаревском кладбище, где установлена памятная плита в честь героев-освободителей из Туркменистана, сражавшихся на Карельском, Ленинградском, Волховском фронтах. Ежегодно сотни людей, в первую очередь, туркменистанцев, собираются здесь, чтобы вспомнить о великом подвиге народа-победителя.

Туркменская организация в Санкт-Петербурге ежегодно проводит такую праздничную акцию, а также принимает участие в шествии «Бессмертного полка». В связи с пандемией, в этом году все желающие смогли почтить память своих родных, погибших за Родину, подав информацию о них в электронном формате. Как отметили организаторы, такие акции необходимы для того, чтобы сохранить связь поколений и рассказать о прошедших событиях современной молодежи.

Как подчеркнул замминистра обороны РФ А. Фомин в ходе своего визита 9 мая, более 300 тыс. туркменистанцев стали участниками боевых действий за период 1941-1945 гг. Он также отметил мужество и самоотдачу, которые проявили наши воины в сражениях ВОВ.

Источник: sng.today

Добавить коммент.