Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане отмечается День Конституции и Государственного флага

По случаю знаменательной даты, Лидер нации и первые лица страны возложили цветы к Монументу Конституции и подножию 133-метрового флагштока с Государственным флагом страны.

Праздничные мероприятия организованы по всей стране. Так, в Центре общественных организаций в Ашхабаде провели конференцию, посвященную Дню Конституции и Госфлага страны. В мероприятии приняли участие представители правительства и Меджлиса, а также политики, члены общественных организаций, главы дипмиссий, СМИ, студенты.

Докладчики в своих выступлениях подчеркнули важность принятия Конституции 28 лет назад. Они отметили, что благодаря этому Туркменистан определил ключевые направления будущего развития в качестве независимого государства.

Участники также отметили важную составляющую Основного Закона Туркменистана – стратегию осуществления внешнеполитической деятельности, основанную на добрососедстве, мирных отношениях, взаимовыгодном партнерстве с другими странами в различных областях. Актуальность этих позиций подтверждается на высоком уровне. Так, 2021 г. в ООН объявили Международным годом мира и доверия.

Источник:  turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.