Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

Понедельник в Ашхабаде и Ахалском велаяте начнется с дневной температуры +5оС. Во вторник столбики термометров опустятся до +2оС. Прогнозируется также выпадение мокрого снега до 2 мм. Среда и четверг отметятся небольшим повышением дневной температуры – до +7оС. Однако в пятницу снова похолодает до +4оС, а также пройдут небольшие дожди. В субботу-воскресенье небо прояснится, а температура повысится до +8оС в субботу и до +11оС в воскресенье.

Жителям Балканского велаята в первые два дня недели следует ожидать мокрый снег – объем осадков прогнозируется на уровне около 2,4 мм, а температура в эти дни будет в пределах +6оС…+4оС. В среду небо будет ясным, а столбики термометра достигнут +10оС. В четверг солнце снова спрячется за облаками, которые принесут в регион небольшой дождь. Незначительно похолодает – до +8оС. В пятницу будет еще холоднее – около +6оС. Выходные порадуют не только ясным небом, но и дневной температурой до +12оС.

В Дашогузском велаяте понедельник-вторник отметятся мокрым снегом. Объем осадков составит около 1,3 мм. Воздух при этом прогреется лишь до +2оС. В среду будет на 1 градус теплее. В четверг и вовсе потеплеет до +6оС. Но в пятницу планируется похолодание до +1оС. Выходные будут солнечными, а температура прогнозируется в пределах +3оС…+5оС.

В Марыйском велаяте тепло будет уже с понедельника – до +14оС. Во вторник сильные дожди (до 9,2 мм) спровоцируют снижение температуры до +6оС. Среда будет ненамного теплее – столбики термометров поднимутся до +7оС, прогнозируется дождь, хотя и небольшой. В четверг будет солнечно и тепло – до +16оС. Пятничная погода будет характеризоваться дождями и похолоданием до +5оС. В выходные небо будет ясным, а столбики термометра постепенно вырастут с +9оС (в субботу) до +12оС (в воскресенье).

Понедельник в Лебапском велаяте начнется с +13оС. Вторник будет дождливым (до 6,7 мм осадков) и прохладным +8оС. В среду будет еще холоднее – до +5оС и тоже прогнозируется дождь. Четверг порадует солнцем и потеплением до +11оС. Пятница снова принесет дожди и похолодание – до +4оС. А суббота и воскресенье, хотя и будут ясными, но останутся достаточно прохладными – столбики термометра в этот период поднимутся лишь до +6оС…+8оС.

Источник: orient.tm, turkmenistan.gov.tm

Фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.