Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане планируется наладить переработку отходов цементного завода

В Туркменистане планируется наладить переработку производственных отходов Лебапского цементного завода с целью организации выпуска средств, необходимых для сельскохозяйственной отрасли страны.

В Туркменистане запланирована организация переработки производственных отходов цементного завода для выпуска средств, в которых нуждается сельскохозяйственная отрасль страны. Данный вопрос был рассмотрен в ходе совещания, проведенного туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым. К участию в совещании были приглашены зампред Кабинета Министров, ответственный за развитие строительных и промышленных комплексов страны, а также представители ряда министерств.

В ходе совещания были рассмотрены основные меры по усилению экономического потенциала, что позволит Туркменистану войти в число государств, имеющих развитую промышленную сферу. Дополнительно были рассмотрены задачи изготовления стройматериалов и модернизации строительной отрасли в целом.

С отчетом выступил зампред Кабинета Министров Шамухаммет Дурдылыев, ответственный за развитие строительной и промышленной сфер Турменистана. Он рассказал, что в настоящий момент в стране ведется строительство 737 объектов самого разнообразного предназначения.

По итогам отчета Президент Туркменистана отметил эффективность мер по индустриализации, производимых в стране. Также глава государства призвал осуществлять работы в строительной и энергетической сферах с учетом современных требований.

Министром промышленности и строительного производства Сердаром Бердымухамедовым была изложена подробная информация о работе, осуществляемой в направлении изучения вопросов производства средств, необходимых для полноценного функционировании сельскохозяйственной отрасли страны. С этой целью планируется организовать переработку дымовых выбросов и отходов будущего цементного завода, построенного на территории Лебапского велаята.

Заслушав информацию, туркменский лидер подчеркнул необходимость выпуска стройматериалов, качество которых должно соответствовать современным требованиям.

В завершение совещания Президент Туркменистана отметил немаловажную роль ответственного подхода к решению поставленных задач.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.