Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане продолжится вакцинация

Для борьбы с инфекционными заболеваниями в Туркменистане будет проводиться плановая вакцинация за счет госсредств. Особенное внимание власти намерены уделить маленьким жителям страны – они будут участвовать в программе иммунизации бесплатно. ЮНИСЕФ передал для них высококачественные вакцины, которые одобрены ВОЗ.

Эксперты ЮНИСЕФ подчеркивают важность проведения плановых мероприятий по вакцинации, в первую очередь, детей, поскольку в текущих условиях незащищенность перед инфекционными болезнями может негативно сказаться на мировой системе здравоохранения.

Минздрав Туркменистана поддерживают данную международную стратегию и активно работает в данном направлении. По всем регионам страны проводится плановая иммунизация населения. ВОЗ и ЮНИСЕФ намерены поддерживать инициативы правительства относительно таких программ.

Как отметил директор Европейского регионального бюро WHO Х. Клюге, вакцинация на данный момент представляет собой один из компонентов плана мероприятий по недопущению распространения COVID-19. Он подчеркнул, что солидарность и совместные усилия в данном направлении станут основой благополучного и здорового будущего для всех.

Источник: turkmenistan.un.org

Добавить коммент.