Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане состоятся акции популяризации велосипедного движения

В Туркменистане состоятся акции популяризации велосипедного движения

Хякимликом и общественными организациями столицы Туркменистана проявлена инициатива проведения 10-25 мая 2021 экологических акций популяризации велосипедного движения для всех желающих.

В современном мире значение экологических проблем осознается остро как никогда раньше. Традиции регулярных веломарафонов в Туркменистане заложены Главой государства, экологические инициативы которого высоко оценены и за пределами страны.

Велоакции – являются одним из наиболее зарекомендовавших себя видов социально значимых акций, они организовываются во множестве государств в качестве поддержки разнообразных спортивных, общественных, экологических инициатив. Туркменские велопробеги становятся интеграционной платформой горожан и селян, молодежи и людей постарше, пешеходов и водителей.

Велоакции укрепляют самочувствие граждан и популяризуют велодвижение. Такие эколого-спортивные события становятся мотивацией для участвующих и несут заряд позитива, одновременно развлекая и заставляя задуматься о здоровье и экологии.

Акции популяризации велодвижения станут достойной частью цикла мероприятий, приуроченных к 140-летию основания Ашхабада.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.