Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Визит Президента Туркменистана – двойной праздник в НКЦ ОЗМР

В честь Международного дня защиты детей Гурбангулы Бердымухамедов посетил Центр охраны здоровья матери и ребенка. В этом современном комплексе, начавшем работу в 2015 г., предоставляется качественная медпомощь детям и матерям. Врачи Центра используют новейшие методы лечения, с которыми они ознакомились во время обучения в европейских медучреждениях.

Туркменский лидер и представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане К.Вейганд побывали в отделении развития и ранней реабилитации ребенка. Почетные гости ознакомились с условиями отделения (игровыми комнатами, логопедическим кабинетом). Как отметила К.Вейганд, здесь установлено самое современное оборудование. Глава государства также посетил кабинет кардиохирургии, где встретился с врачом, который рассказал о методах лечения, включая операционные способы вмешательства. Гурбангулы Бердымухамедов пообщался с пациентами отделения, узнал их впечатления о лечении в данном учреждении.

После встречи с г-жей К.Вейганд Туркменский лидер провел совещание по случаю Международного дня защиты детей в конференц-зале НКЦ ОЗМР.

Источник и Фото: tdh.gov.tm

Добавить коммент.