Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане состоялись торжества ко Дню защиты детей

В Туркменистане состоялись торжества ко Дню защиты детей

В столице и велаятах Туркменистана состоялись торжественные мероприятия к Международному дню защиты детей. Благодаря инициативам Главы государства традиционные торжества наполнились качественно новым смыслом. Создание условий для благополучного, счастливого, здорового детства юных туркменистанцев, обеспечение возможности получить хорошее образование – одни из фундаментальных векторов госполитики, последовательно воплощаемой в Туркменистане. Значительное внимание также уделяется детям, нуждающимся в особой соцподдержке.

В Международный день защиты детей воспитанники ашхабадского Оздоровительного учебно-воспитательного комплекса получили презенты от Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям им. Гурбангулы Бердымухамедова. Гуманитарная акция осуществлена руководителями и представителями Фонда, Минздрава, Минобразования, общественных объединений, UNICEF.

Во время торжества отмечалось, что независимый Туркменистан по праву признан государством счастливого детства – это стало возможным благодаря подвижническому труду Главы Туркменистана, заботящегося о будущем молодого поколения. Следует напомнить, что по инициативе Туркменского лидера аналогичные центры существуют и в регионах Туркменистана.

Ашхабадский Дворец «Döwletliler köşgi» также стал местом проведения торжеств. Его воспитанниками подготовлены музыкальные номера в благодарность руководству государства за создаваемые условия для гармоничного развития, обеспечение мира и благополучия Родины. Воспитанники «Döwletliler köşgi» также получили презенты от вышеупомянутого Фонда.

Местом проведения празднества и вручения презентов от Фонда стала и профильная школа-интернат в Бюзмейинском этрапе Ашхабада. Ребята искренне выразили благодарность за создание условий для развития и счастливого детства.

Торжества ко Дню защиты детей прошли во всех уголках Туркменистана.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.