Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Взломан аккаунт ЕБРР в Twitter

29 июля, /Arzuw NEWS/. Сегодня утром был взломан официальный Twitter аккаунт Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Хакеры поделились своим первым твитом, от лица ЕБРР, в 9:00 по ашхабадскому времени. В твите говорится: «ЕБРР делает кое-что особенное для своих подписчиков в Twitter. Чтобы вернуть наше сообщество, мы удваиваем весь Ethereum, отправленный по следующему адресу».

Более чем через час после первого твита банк объявил, что его аккаунты @EBRD и @EBRDgreen были взломаны.

Ранее в этом месяце, в Twitter были взломаны аккаунты нескольких знаменитостей, и были распространены твиты, связанные с передачей криптовалюты.

Официальные аккаунты бывшего президента США Барака Обамы, репера Канье Уэста, Ким Кардашьян, Уоррена Баффета, Джеффа Безоса и Майка Блумберга, в среду были опубликованы похожие твиты с просьбой о пожертвованиях через Биткойн.

Злоумышленники успешно манипулировали небольшим количеством сотрудников и использовали свои учетные данные для доступа к внутренним системам Twitter, в том числе через нашу двухфакторную защиту.

– говорится в заявлении Twitter от 18 июля.

Мы продолжаем расследование этого инцидента, работаем с правоохранительными органами и определяем долгосрочные действия, которые мы должны предпринять для повышения безопасности наших систем.

Ethereum является второй по величине криптовалютой, по рыночной капитализации после биткойна.

Добавить коммент.