Завершился пятый тур Чемпионата Туркменистана по футболу

Вчера, 26 апреля завершился пятый тур Чемпионата Туркменистана по футболу.

Завершившийся пятый тур стартовал 25 апреля матчем, в Ашхабаде, между “Копетдагом” и “Ахалом”. Исход встречи решил единственный забитый мяч игрока “Ахала” Эльмана Тагаева с точки пенальти на 35-ой минуте. Отметим, что на данный момент 30-летний полузащитник лидирует в гонке бомбардиров с пятью забитыми мячами.

В другой субботней встрече, марыйский “Энергетик” на одноименном стадионе принимал столичный “Алтын Асыр”. Выйдя вперед, на 69-ой минуте усилиями Алтымурада Аннадурдыева, “связистам” не хватило одной минуты, чтобы увезти с собой три очка. Благодаря автоголу Ровшенгельды Халмамедова, на 90+5 минуте “Энергетик” восстановил равновесие в счете – 1 : 1.

На следующий день, в воскресенье, состоялись еще два поединка.

Столичный “Ашхабад” на стадионе “Нусай” разгромил балканабадский “Небитчи” со счетом 5 : 2, а марыйский “Мерв” в гостях с минимальным счетом уступил туркменбашинскому “Шагадаму”.

По итогам пятого тура, “Ахал”, набрав 12 очков, под руководством Ходжаахмета Аразова продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата Туркменистана по футболу, при этом имея игру в запасе против “Алтын Асыра”, которая состоится 30 апреля. На втором месте расположился “Ашхабад”, заработавший 10 очков. Тройку лидеров замыкает “Копетдаг” (8 очков).