Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Делегаты Туркменистана посетили семинар ЕС «Эразмус+» во Франции

Делегаты из Туркменистана, представляющие такие вузы как МУГНиР, ТГАСИ, ИТиИТ, поучаствовали в семинаре «Управление кризисом и риском в инженерии транспортного сервиса», прошедшем в Валансьене (Франция).

Участники получили информацию о дисциплинах, предполагаемых ко включению в университетскую программу для вузов, которые объединены инициативой ЕС «Эразмус+». Представители из Украины, Азербайджана, Туркменистана на данный момент занимаются разработкой учебника согласно этой программе.

Семинар состоялся в стенах университета Hauts-de-France, который является партнером проекта вместе с технологическим и техническим университетами из г. Варшавы и г. Берлина, а также «ECM Space Technologies GmbH». В консорциум включены и представители министерств образования участвующих стран. На ближайшее время запланировано составление учебного плана и программ по дисциплинам, разработка методических пособий.

Туркменистан также задействован в другом проекте ЕС «Эразмус+», который называется HiEdTec («Модернизация высшего образования в странах ЦА посредством новых технологий»). Данная программа направлена на сотрудничество с европейскими коллегами для внедрения инновационных технологий в туркменский образовательный процесс.

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.