Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Украина заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями Туркменистана

Глава Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) А. Дадаев встретился в минувшую пятницу с главой диппредставительства Украины в Туркменистане З. Гошовским. Во время встречи украинский дипломат был ознакомлен со структурой и основными направлениями деятельности СППТ, а также с перспективными планами на ближайшее время.

Председатель Союза также рассказал временному поверенному о ключевых экономических показателях деятельности организации, экспортных возможностях предпринимателей Туркменистана, а также о состоянии дел в туристической отрасли страны.

Дипломат выразил заинтересованность украинской стороны в развитии двустороннего сотрудничества с туркменскими предпринимателями. Украина готова наращивать торгово-экономическое взаимодействие с Туркменистаном, расширять связи в различных сферах бизнеса.

По итогам проведенной встречи были определены ключевые векторы взаимодействия, в равной степени интересующие обе стороны. Среди них – наращивание объемов товарообмена между странами, создание туркменско-украинских высокотехнологичных предприятий, сотрудничество в агропромышленной сфере.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.