Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Генсек Энергетической Хартии провел онлайн-лекцию для студентов

Вчера в ИМО МИД состоялась виртуальная конференция по видеосвязи с Генсеком Энергетической Хартии У. Руснаком. На встрече, посвященной сотрудничеству данной организации с Туркменистаном, присутствовали учащиеся ИМО МИД и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Г-н Руснак подчеркнул эффективное сотрудничество Хартии и Туркменистана, а также активную роль нашей страны в решении задач, которыми занимается организация. Он также акцентировал внимание слушателей на работе, которая проводится Туркменистаном, по налаживанию и сохранению добрососедских, миролюбивых отношений с другими странами в различных сферах. В частности, вопросы энергетической дипломатии, инициированные Главой туркменской нации, находятся на повестке дня не только Энергетической Хартии, а и других всемирных организаций.

Доктор У. Руснак также рассказал студентам о существенном значении Туркменистана в мировом энергетическом сообществе, в частности, что касается туркменских инициатив, одобренных ООН, по гарантированию энергетической безопасности. Слушатели также узнали о том, каким будет энергопотребление в мире в ближайшем будущем.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.