Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Инициативные группы Марыйского и Ахалского велаятов Туркменистана выдвинули кандидатов на пост Президента

Инициативные группы Марыйского и Ахалского велаятов Туркменистана выдвинули кандидатов на пост Президента

Собрания инициативных групп граждан Марыйского и Ахалского велаятов Туркменистана представили собственных претендентов на президентский пост.

По итогам форума, прошедшего в Ахалском велаяте, победила кандидатура Максатмырата Овезгелдиева, который на текущий момент руководит санэпидслужбой Бабадайханского этрапа. Кандидат в 2004 году завершил обучение в Государственном медуниверситете Туркменистана им. Мырата Гаррыева. Далее была интернатура в санэпидслужбе Ахалского велаята. Начиная с 2008 года, и всё последующее десятилетие, М.Овезгелдиев успел поработать на ряде ответственных постов в вышеозначенной структуре в этрапах Ахала. В феврале 2018 года он возглавил санэпидслужбу Бабадайханского этрапа.

По результатам форума в Марыйском велаяте принято решение о выдвижении кандидатом на главный госпост директора НПЦ «Возобновляемые энергоисточники» Госэнергоинститута страны Какагелди Сарыева. В 1999 году он завершил обучение в Госэнергоинституте Туркменистана, получив специальность инженера-механика. Первым местом работы К.Сарыева стало ПО «Марыазот». Отслужив в армии, он с 2001 года трудился на Машиностроительном заводе Марыйского велаята. Начиная с 2002 года К.Сарыев занимал ряд постов в Госэнергоинституте страны.

Характеризуя кандидатов, выступавшие выделил их выдающиеся организационный талант, высокопрофессиональный уровень, большой практический опыт, а также высокоморальные личностные свойства.

Кандидаты поблагодарили граждан, которые выдвинули их на столь высокий и ответственный пост. Они уверили, что в полной мере осознают, какая ответственность на них возложена, поэтому намерены сделать всё для оправдания оказанного им доверия.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.