Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Молодежь Туркменистана поддерживает мир и безопасность

Активные представители молодого поколения Туркменистана приняли участие в 3-х дневном онлайн-семинаре, посвященном вопросам мира и безопасности. Проект реализуется ПРООН, Минтруда и соцзащиты, а также Молодежной организацией им. Махтумкули за счет средств правительства Японии.

Более 30-ти участников из 5 велаятов и столицы страны собрались вместе, чтобы обсудить участие молодежи в построении мирового порядка, основанного на безопасности. Поднимались также гендерные вопросы, тема эмоционального интеллекта и другие.

Как отметил Р.Нурмухамедов, глава программного департамента ПРООН в нашей стране, благодаря энергии молодого поколения происходит прогресс и внедряются новые подходы. Поэтому так важно предоставлять возможности для открытого диалога и решения актуальных проблем активным представителям молодых людей.

В рамках проекта оказывается поддержка по трудоустройству молодежи, предоставляются гранты для осуществления интересных идей. О.Хоммалиева, нацконсультант проекта, рассказала о положительном опыте проведения консультаций и эмоциональной поддержки молодых людей. Такая работа приносит хорошие результаты в виде адаптации и успешной реализации молодого поколения.

Участники семинара попрактиковались в написании резюме и фотографировании, получили навыки управления своими чувствами и техники создания личного бренда.

Источник: www.tm.undp.org

Добавить коммент.