Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Кыргызстана встретился с первым вице-премьером страны

Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 18 мая провёл встречу с первым вице-премьер-министром страны Кубатбеком Бороновым. Собеседники обсудили эпидемиологическую ситуацию в республике, где заместитель главы правительства подчеркнул, что среди водителей грузовых автомобилей, перевозящих груз из-за границы, ежедневно выявляются факты заражения COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Президент поинтересовался предпринимаемыми шагами по борьбе с распространением инфекции, со стороны государственных структур и местных властей, а также, были обсуждены вопросы по возобновлению экономической деятельности в государстве.

По словам заместителя главы кабинета министров, в стране сохраняется стабильная, и в то же время опасная эпидемиологическая обстановка, в особенности, тяжёлая ситуация наблюдается в Нарынской области, куда своевременно была направлена дополнительная группа медиков.

Жээнбеков отметил необходимость усиления мероприятий для дальнейшего недопущения распространения инфекции на территории Киргизии.

Добавить коммент.