Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил с Днем защитников Отечества

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил всех причастных к военной и правоохранительной сфере с Днем защитников Отечества. Он выразил уважение и поблагодарил тех, кто охраняет суверенитет и целостность границ Туркменистана, обеспечивает обороноспособность, безопасность, реализацию законодательства в стране.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность в преданности ответственной миссии, которую принял каждый, кто посвятил свою жизнь военному делу. Он пожелал военнослужащим быть достойными последователями своих великих предков, каждый день оттачивая военное искусство во благо Родины.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами призвал руководствоваться основами Военной доктрины для поддержания независимости и постоянного нейтралитета Туркменистана, гарантирования прав и свобод граждан, защиты национальных интересов, укрепления основ демократии и верховенства права.

Президент Туркменистана также подчеркнул важность соблюдения гуманных принципов, в частности через спорт и здоровый образ жизни. Он напомнил о мероприятиях, намеченных на этот год, в частности: Чемпионате Азии по футзалу, международных теннисных соревнованиях на Кубок Дэвиса, Чемпионате мира по сабо.

Со своей стороны, Гурбангулы Бердымухамедов пообещал государственную поддержку в области улучшения материально-технического обеспечения и создания всех необходимых условий для достойного выполнения обязанностей и комфортной жизни защитников Отечества.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.