18+

Сборная Туркменистана по самбо завоевала 21 награду на чемпионате Азии и Океании

Сборная Туркменистана по самбо завоевала 21 награду на прошедшем в Макао чемпионате Азии и Океании. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

В масштабных соревнованиях, которые проходили среди мужчин и женщин, приняли участие 244 самбиста из 20-ти государств Азии и Океании. Спортсмены состязались в 28-ми весовых категориях по двум дисциплинам – боевому и спортивному самбо.

По результатам напряженной борьбы за звание сильнейших сборная Туркменистана завоевала два “золота”, шесть серебряных и тринадцать бронзовых наград. По общему зачету по количеству медалей туркменские самбисты стали третьими, уступив сборным из Казахстана и Узбекистана. Золотые медали на чемпионате завоевали туркменские спортсменки Бягуль Нурыева и Рушана Нурджавова.