“Шагадам” провел товарищеский матч против белорусского клуба

Туркменбашинский “Шагадам” продолжает готовиться к старту нового сезона. В рамках учебно-тренировочного сбора (УТС), который проходит на территории Турции, приморская команда провела товарищеский матч против белорусского клуба “Торпедо БелАЗ”.

На 35-ой минуте, счет в матче открыл полузащитник белорусской команды Илья Кухарчик. Упрочить преимущество “торпедовцам” удалось благодаря голу Дмитрия Юсова на 65-ой минуте. Без своего забитого мяча не ушли, и игроки “Шагадама”. Под занавес встречи наши футболисты отыграли один гол. Итоговый счет – 2 : 1 в пользу представителя Высшего дивизиона Чемпионата Беларуси по футболу.

“Торпедо БелАЗ”, основанный в 1961 году, является профессиональным белорусским клубом из города Жодино. Минувший сезон клуб завершил на шестом месте.

Напомним, что ранее “Шагадам” уже успел провести пару матчей в рамках УТС. Сначала команда из Туркменбаши сыграла вничью 1 : 1 с грузинским “Локомотивом”, а затем потерпела крупное поражение 5 : 0 от другого клуба из Чемпионата Беларуси “Шахтера”.