Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан принял участие в венском обсуждении незаконной наркоторговли

Туркменская делегация вчера организовала встречу, посвященную нелегальному обороту наркотиков под названием «Укрепление регионального трансграничного сотрудничества в ЦА с целью предотвращения незаконного оборота наркотиков на новых торговых и транзитных коридорах». Событие прошло в австрийской столице совместно с 63-й сессией Комиссии ООН (United Nations Commission on Narcotic Drugs).

На встрече присутствовали эксперты из свыше чем двадцати государств, входящих в состав ООН и всемирных сообществ. Со вступительной речью к участникам обратились глава Отдела операций UNODC М. Като и А. Миттал, глава Регионального Представительства UNODC в ЦА.

На мероприятии заместитель министра МВД Туркменистана рассказал, какие методы используются для недопущения терроризма, преступных действий, наркоторговли. Участники высказали поддержку и высоко оценили усилия Туркменистана по противодействию продажи наркотиков, включая, проекты в ЦА, продвигаемых ООН, ОБСЕ, ЦАРИКЦ и другими всемирными организациями.

Напомним, что Туркменистан вошел в состав Комиссии ООН по наркотикам на период 2020-2023, что подчеркивает поддержку международного сообщества политики предотвращения реализации наркотиков, проводимой туркменским руководством.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.