Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан стал соорганизатором конференции ОБСЕ по борьбе с терроризмом и оргпреступностью

Туркменистан стал соорганизатором конференции ОБСЕ по борьбе с терроризмом и оргпреступностью

Состоялась региональная конференция ОБСЕ по борьбе с терроризмом и оргпреступностью, организаторами мероприятия выступили МИД и Минфин Туркменистана. Содействие в проведении конференции оказал Департамент Секретариата ОБСЕ, деятельность которого направлена на предотвращение транснациональных угроз.

К участию в конференции были приглашены делегаты государств Центрально-Азиатского региона, а также ряда других стран-участниц ОБСЕ, международных и региональных структур, ООН, общественники, эксперты и представители индивидуального сектора.

Выступающими была отмечена необходимость и в дальнейшем расширять взаимосотрудничество между государствами-участниками ОБСЕ с целью оперативной реакции на угрозы, возникающие в современном обществе.

Участники мероприятия ознакомились с международным опытом в области борьбы с финансированием террористических организаций. Было отмечено, что для эффективной реализации поставленных задач очень важно укрепить взаимодействие и наладить эффективный информационный обмен между всеми заинтересованными участниками, включая общественность и частный сектор.

Были также организованы практические занятия, в ходе которых участников разделили на группы. Погруппно обговаривались примеры из практического опыта по расследованию эпизодов финансирования террористических организаций силами криминальной и финансовой агентуры.

Источник и фото: mfa.gov.tm

Добавить коммент.