Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан станет участником дубайской «Expo 2020»

Туркменистан станет участником дубайской «Expo 2020»

1 октября 2021 в ОАЭ стартует выставка «Expo 2020 Dubai», участником которой будет и Туркменистан. Таким образом, Эмираты станут первым государством ближневосточного, африканского и южноазиатского региона, которое организует Всемирную экспозицию с периода начала глобальной пандемии. Предполагается, что на этом масштабнейшем мероприятии сможет побывать свыше 25 млн. посетителей, из которых 70% прибудет из-за границы. Завершится показ 31 марта 2022.

Главная цель выставки – ознакомить её посетителей с инновациями, изменяющими жизнь, а также активизировать взаимодействие по принятию решений, способствующих постпандемическому «оживлению» экономики.

Событие будет проходить с соблюдением строжайших мер безопасности, направленых на недопущение распространения COVID-19. Кроме того, время проведения экспозиции совпадет с золотым юбилеем ОАЭ. Это станет дополнительной возможностью продемонстрировать всему миру успешный опыт Эмиратов и поведать их вдохновляющую историю.

Туркменский лидер уже поручил ответственным лицам тщательно подготовиться к участию в этом знаковом мероприятии. Он уверен, что участие государства в «ЭКСПО» позволит существенно расширить как географию, так и спектр взаимосотрудничества со всеми заинтересованными государствами и компаниями. Глава государства отметил, что мероприятие также станет еще одним шагом в направлении популяризации товаров туркменского производства на зарубежных рынках, а также позволит стране перенять передовой опыт в самых разнообразных областях.

Рассмотрению вопросов участия Туркменистана в «Expo 2020 Dubai» было уделено время и во время встречи туркменской делегации, возглавляемой вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым, с Наследным Принцем Абу-Даби Шейхом Мохаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном.

Оформлением проекта Туркменистана в разделе экспозиции «Мобильность» будет заниматься частное предприятие Tekmil. При создании нацэкспозиции будут использованы инновационные технологии, а также высококачественный цифровой контент.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Фото: expo2020dubai.com

Добавить коммент.