Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде прошло обучение по отчетности Сендайской программы

Региональным бюро Управления ООН по снижению риска бедствий (УСРБ) Европы и ЦА совместно с офисом Постоянного Координатора ООН с 2 по 4 июня текущего года в столичном здании ООН Туркменистана было организовано обучение по составлению отчетности в рамках Сендайской рамочной программы по уменьшению риска бедствий. В рамках мероприятия также состоялась онлайн-встреча Национальных координаторов и экспертов УСРБ ООН Европы и ЦА.

Внедрением данной системы Мониторинга в Туркменистане занимается Управления ГО и спасательных работ Минобороны. Руководящий состав Управления ГО и спасательных работ Минобороны благодаря обучению получил необходимые знания и навыки для использования онлайн-мониторинга Сендайской программы, позволяющей через заполнение количественных и качественных отчетов анализировать динамику сокращения рисков бедствий по специальным показателям.

Обучение, организованное УСРБ ООН, способствует реализации стратегии перехода от ликвидации последствий бедствий к управлению рисками, что приводит к сокращению негативного влияния бедственных событий природного и техногенного характера.

Источник: undrr.org

1 коммент.