Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Меджлисе состоялась встреча депутатов с Президентом Туркменистана

Глава Туркменистана в программной речи на встрече с депутатами в Меджлисе обозначил главные задачи, стоящие перед парламентом в 2020 году. В зале также присутствовали представители правительства и министерств, ведомств, политических сил, общественные деятели и СМИ.

В первую очередь, Президент отметил необходимость совершенствования законодательной базы государства. Речь идет о предстоящих конституционных реформах для создания двухпалатного парламента, необходимости разработки проекта Административно-процессуального кодекса, новых редакций Гражданского и Уголовного кодексов, урегулировании вопросов профилактики правонарушений.

Глава государства подчеркнул важность развития экономики, в том числе, что касается поддержки производителей импортозамещающих товаров, частного бизнеса, развития финансовой и страховой систем, создания новых рабочих мест.

В своем обращении Гурбангулы Бердымухамедов акцентировал внимание на векторе развития демократического общества, защите прав человека, совершенствовании информационных технологий, поддержке с/х и транспортно-коммуникационной сфер, а также активизации инвестиционных вложений в экономику страны.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.