Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча женщин с главой РЦПДЦА

22 февраля в среду в Меджлисе состоялась встреча женщин Туркменистана со Специальным представителем Генерального секретаря ООН, главой РЦПДЦА Натальей Герман, которая прибыла в Ашхабад с официальным визитом. Об этом сообщается в интернет-издании: «Туркменистан: Золотой век».

Участниками встречи стали Председатель Меджлиса, Зампред Кабинета Министров в сфере культуры, руководители различных ведомств и министерств Туркменистана, представители ВУЗов, общественных организаций и СМИ страны.

В ходе мероприятия было отмечено, что Диалог женщин стал неформальной консультативной площадкой, созданной в конце 2020 года представителями стран Центральной Азии. Участники встречи подчеркнули, что данная структура за время существования уже показана свою эффективность.

Наталья Герман подчеркнула возрастающую роль женщин в решении важных задач глобального и регионального уровня. Особый акцент был сделан на политике, позволяющей претворить в жизнь идеи гендерного равенства во всех сферах жизни современного общества.

Добавить коммент.